На мой взгляд в начале надо определиться с формулировками.
Если определение смежных помещений чёткое и однозначное, то со смежными стенами нет той самой однозначности.
Смежной стеной можно назвать вот эту
общую стену между смежными комнатами, то есть смежные комнаты имеют 1 общую смежную стену.
В этом случае нет никакой стыковки 2 штукатурок, с одной стороны Вы штукатурите стену гипсовой штукатуркой с другой стороны (со стороны 2 комнаты) эту же стену штукатурите цементно-песчаной штукатуркой.
2 вариант, в помещении 4 стены стены напротив друг друга называются параллельными стенами.
Стены примыкающее друг к другу под углом (чаще прямым) называются "стены расположенные перпендикулярно друг другу".
В принципе вот эти две стены
можно назвать и смежными.
Но это стены в одном помещении, не вижу логического объяснения использованию 2 штукатурок в одном помещении.
Помещение не может быть одновременно и повышенной и нормальной влажности, Вам надо определиться и выбрать 1 штукатурку.
Но если надо состыковать, то купите вот такие
пластиковые маяки для штукатурки.
Они не гниют и не ржавеют, можно их не вынимать после штукатурки.
Далее загрунтуйте стены.
Выставляем маяки, маяки делят стену (или стены) на сектора.
От маяка до маяка набрасываем штукатурку, протягиваем правИлом, затираем тёрками.
Вместе примыкания гипсовой и цементной штукатурки установлен "маяк", вот в общем-то и всё примыкание.
Под дальнейшую отделку заштукатуренные стены шпаклюются, то есть после такой штукатурки Вам надо думать как стыковать гипсовую и цементную шпаклёвку.
По моему ситуацию искусственно усложнили , но Вам по месту видней для чего.
В составе цемента есть гипс (к клинкеру при помоле добавляется гипсовый камень), его количество ограничено, но он есть.
Более того, при штукатурки цементной штукатуркой бетонных стен в раствор добавляют гипс для более быстрого схватывания штукатурки.
Метод "дедовский" и не из лучших, но рабочий.
То есть ни чего страшного не случится вместе стыка цементной и гипсовой штукатурки.

Между кухней и коридором находится дверь, нет никакого примыкания штукатурок.
Да и смежных стен там тоже нет, есть общая стена (она одна в единственном числе).
Одно помещение штукатурите до коробки (дверной) второе от коробки.