Как улучшить освещение в ванной комнате?

kpsr [3.7K] 6 месяцев назад

Которая освещается одной лампокой под плафоном.

В моем случае, я поменял светодиодную лампочку с цоколем "Е-27" (вкручивается в "обычный" патрон) мощностью 10 Вт, вот на такую-же

светодиодную лампочку, но мощностью уже 15 Вт.

После такой замены освещённость ванной комнаты стала заметно лучше и не берите лампочки с матовой колбой, нужна обычная прозрачная.

Дальше, возможно у Вас в ванной комнате установлен плафон, стекло плафона нуждается в периодической очистки от пыли и грязи, так как пыль и грязь может быть причиной, чистим плафон светильника, но перед этим отключаем электричество.

Ещё можно установить ещё один светильник, он может быть и потолочным и настенным.

Можно приобрести зеркало с подсветкой и причём с двумя светильниками, которые располагаются по бокам зеркала.

И плюс само зеркало, например напротив уже имеющегося светильника отражает свет и улучшает освещение.

Если проживаете в "Хрущевке" и есть окно из ванны на кухню, не закладывайте. не демонтируйте его.

Это окно дополнительное освещение и причем естественное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Вставьте лампочку большей мощности - светодиодную на 15-20 Вт.