Вариантов довольно много, нельзя сверлить стены, крепите к полу.
Правда этот совет подойдёт не к каждым плинтусам.
с арматурой о которой Вы пишите так же можно "разобраться", можно её частично убрать, сделать ниши, в ниши бруски деревянные, в эти бруски вкручивается крепёж Ваших плинтусов, таким методом в монолитных домах при Союзе все плинтуса крепили.
Ну а самый лучший вариант, это "жидкие гвозди", есть "гвозди" с усиленной формулой,
приклеят всё что угодно к чему угодно.
Просто приготовьте, к примеру трёх литровые банки наполненные водой (Вы пишите о кривых стенах) нанесли клей на плинтус, прижали к стене и на пару часов придавили бутыльками, плинтус повторит не ровность стен , а сам клей выдержит изгибы в разумных пределах.
Ну и последний мой вариант, есть в продаже специальная двухсторонняя клейкая лента, повышенной мощности (усиленная),
такую можно купить в авто-магазинах, на неё молдинги автомобильные можно сажать, пробуйте крепить плинтуса на неё, вариант не хуже "жидких гвоздей".
Для уселения эффекта ленту можно клеить на всю длину плинтусов.