Конечно же евровагонка лучше, поэтому и такое название. Она и добротнее, и качественнее обработана, и древесина применяется лучше да и сам размер доски больше и толще, что делает результат более качественным. Правда различия не столь велики, и обыкновенную вагонку при желании можно применить не хуже. Если обычную вагонку подобрать у хорошего производителя и поставщика, тщательно ошкурить наждачной бумагой, покрыть пропиткой и лаком, то результат получится превосходный, а главное привычный для глаз, так как евровагонка выглядит несколько толще и менее изящно.
В принципе на своей практике я даже ни разу не встречал помещений обшитых евровагонкой, так что зачастую здесь именно больше разговоров, а берут обычную вагонку. Ну а что касается элитного жилья, то там и блок хаус подойдет.