Сначала выбрать место под устройство душа. Это должна быть ровная площадка на солнечной стороне, защищенная от ветра и сквозняков. Сразу продумать сток воды, септик должен расположен несколько метров от душа, а не под душевой кабиной. Слив воды через трубу в выгребную яму.
Сделать надежный каркас из бруса 50х50, хотя каркас может быть и металлическим. Сделать верхнюю обвязку, кровлю сделать по аналогии с багажником на крыше легкового автомобиля, возможно где-то в гараже завалялся и сам багажник, который легко закрепить на брусья каркаса. На крыше установить пластиковый бак, емкостью не менее 50 литров, покрасить в темный цвет. Воду по необходимости можно заливать в бак от шланга для полива огорода, присоединенного к крану водопроводной колонки.
В дне бака заранее сделать отверстие и вставить готовый кран для душа, сверху бака два небольших отверстия, одно - для отвода воздуха, другое - для подачи воды.
Если не хотите обшивать стенки вагонкой или другим материалом, можно стенки закрыть брезентом, пленкой, клеенкой, остатками сайдинга и т.д. Чтобы было удобно мыться, стоять под душем, из досок или бруса сделать решетку.
самые бюджетные варианты душа: