Краснодарский край это территория площадью 76 тысяч квадратных километров.
Понятно что грунт на такой огромной территории и даже климатические особенности конкретного населённого пункта могут быть разными.
Если интересуют лишь ориентировочные цифры, то глубина промерзания грунта в Краснодарском крае 800 мм, вот таблица
с ориентировочными цифрами (даже не средними).
Но глубина промерзания грунта высчитывается на основе инженерно-геологических изысканий.
То есть для "правильного" проекта требуются не приблизительные данные из таблиц, а абсолютно конкретные.
Даже при строительстве дома "на глаз" берутся не данные из неких таблиц, а информацию получают от соседей и глубину заложения фундамента, делают точно такую же как и у соседа по участку.
Надо ещё и глубину залегания грунтовых вод учитывать.
И тип грунта в конкретной местности (даже на конкретном участке) а не в Крае в целом учитывается.
На основании всего этого проектируется фундамент (учитываются и ветровые и снеговые нагрузки, этажность и вес строения, материал из которого возводится дом, тип кровли и.т.п).
То есть всё гораздо сложней, чем 80 см и точка.
Например глубина промерзания для суглинков в Краснодарском крае 0,3-0,4 метра и экономически не логично копать траншею на 0,8 метров.
Строить дом по проекту иногда даже дешевле (переделки обходятся значительно дороже) и в любом случае правильней, чем без него.
А проект делается на основании инженерно-геологических изысканий.