Важно учитывать как именно Вы будете их соединять.
Если вставить вилку одного удлинителя в розетку другого, то так сделать можно, если собираетесь соединять провода удлинителей, скруткой,тоне советую этого делать.
Дальше, важно учитывать сечение жил проводов, удлинителей, а так же на какую нагрузку рассчитан каждый из удлинителей.
Жилы кабеля удлинителей могут быть разного сечения, 1 квадрат, 1,5 квадратов, 2,5 квадрата и.т.д.
При соединении двух удлинителей в одно изделие, желательно чтобы они были одного сечения.
Дальше, допустимая нагрузка и количество розеток (гнезд) в удлинителе.
Например удлинитель на 10 Ампер рассчитан на нагрузку до 2,2 кВт.
Если подключаете сразу несколько бытовых приборов к одному удлинителю, то мощность бытовой техники суммируется (информация о мощности есть в инструкции).
Дальше, удлинитель может быть как с заземлением, вот фото
для наглядности (удлинитель с заземляющими контактами, колодка на три гнезда), так и без него.
Соединять в одно целое, лучше одинаковые удлинители, то есть оба должны быть с заземлением, или без заземления.
Если речь о старом советском удлинителе, то соединять его с современным ("евро) не рекомендую.
Советские удлинители шли без заземления(как правило) и плюс "штыри" евро-вилки не подойдут к гнездам Советского удлинителя.
Можно использовать переходники, но настоятельно не рекомендую этого делать, особенно если в удалитель включаются сравнительно, мощные бытовые приборы (от киловатта и больше).
Вывод:
Соединить удлинители можно, но с рядом оговорок (см. выше).
У меня таким образом были соединены два, трехметровых одинаковых удлинителя (оба с заземлением), но по временной схеме, пока не перенес розетку ближе.
Не используйте переходники, тройники и.т.п, совместно с удлинителями.
И если появится возможность, то один удлинитель с проводом (кабелем) достаточной длины лучше двух коротких, да и дешевле.
Длина провода удлинителя, важнейшая характеристика, при его выборе (покупке), как и количество гнезд на колодке и сечение жил.
И не подключайте удлинителями мощную бытовую технику, к ней лучше выводить отдельную розетку.