Куда и для чего можно применить, использовать бой точильных камней?

домовой [64.4K] более года назад

Есть целая куча боя точильных камней, их можно куда то использовать или применить, камни разной толщины, диаметра и размеров кусков.

Иногда приходилось на толстом стекле притирать различные металлы, добиваясь идеально плоской поверхности. Так, вот...

Для этого использовались два куска точильного камня одинаковой и нужной зернистости. Начинается притирка с того, что камни трут друг о дружку, получая порошок, нужной консистенции. Потом добавляют на стекло машинное масло. Перемешивают и притирают. Сначала грубой зернистости, потом всё более мелкой(вплоть до пасты ГОИ), смотря какое качество обработки надо достичь.

Поэтому пригодятся обломки любых точильных камней. Не выбрасывайте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим