Герметичность такого соединения под вопросом, я обычно придерживаюсь технологии герметизации резьбовых соединений, иначе и себя зальете и соседей ниже этажом.
Если для герметизации резьбового соединения используется прокладка, значит фум-лента (как и пакля, или сантехническая нить) не нужны и наоборот, там где нужен резьбовой уплотнитель (фум-лента) не нужна прокладка.
Можно конечно "колхозить" и использовать прокладку с фум-лентой в паре, но нет никакой гарантии.
Если повреждены прокладки, вот фото
гибкого шланга (с поврежденными и новыми прокладками) "мама-мама" для примера.
Прокладки нужно заменить, но для начала пробуйте поджать гайки.
Использовать фум-ленту вместо, или вместе с прокладками, вариант не из лучших.
Дальше, например кран накручивается на трубу, на наружную резьбу (а кран "мама") подматывается фум-лента, или другой резьбовой уплотнитель, если установить вместо фум-ленты прокладку, её просто "срежет", прокладке нужна "площадка" равная её ширине и диаметру.
Торец трубы для этого не предназначен (толщина стенок трубы недостаточная для установки прокладки).
В итоге будет протечка, если не сразу, то через короткое время.
Плюс, фум-лента наматывается на всю длину резьбы, а прокладка это "точечная", локальная герметизация (если так понятней).
Если чем-то не устраивает фум-лента, можно заменить резьбовой уплотнитель, а вот менять уплотнитель на прокладку нельзя.
Если после намотки фум-ленты на наружную резьбу, узел недостаточно герметичен, то это Ваша ошибка, неправильно подмотали резьбовой уплотнитель и прокладка тут не поможет.
Вывод:
Там где нужна фум-лента, там не нужна прокладка и наоборот.
Рекомендую придерживаться технологии (правильной) герметизации резьбовых соединений и тем более, если речь об ответственном участке, например вводные краны (они же, коренные) на отводах стояков.

В некоторых случаях это и технически невозможно, например вкручиваем эксцентрик в водорозетку.
В других возможно, но такое соединение крайне ненадежное.
И ещё, учитывайте что и фум-лента и прокладки разные (и по материалу изготовления в том числе, если речь о прокладках), возможно проблема (протечки) в этом, неправильно подобранный уплотнитель, или прокладка к конкретным условиям эксплуатации и к конкретному узлу (соединению).