Реально ли восстановить цвет ванны эмалью в аэрозольной упаковке?

Орина [4K] 11 лет назад

В старой чугунной ванне эмаль местами поистёрлась. Как без лишних затрат самому её восстановить. Какие отзывы об эмали в аэрозольной упаковке?

Эта мера сгодится для временного непродолжительного восстановления. Если мастера делают, то почему бы не должно получиться. Главное, это тщательная подготовка и обезжиривание поверхности. Обязательно нужно демонтировать сифон из сливного и переливного отверстия. Теперь необходимо обезжирить поверхность растворителем и тканью. Далее долгий процесс зачистки наждачной бумагой разного калибра. Потом очистка мыгкой тканью, и только потом покраска, строго по инструкции на баллончике, и в несколько слоёв. Важна и влажность в помещени, и температура.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Реально, если это аэрозольная эмаль (в баллончиках) специально для ванн и раковин, а не просто аэрозольная автоэмаль к примеру.

Вот не плохая аэрозольная эмаль "KUDO"

(рекомендую).

Отличается великолепной адгезией, не нужно ни чем разбавлять, эмаль готова к нанесению, надо только хорошо встряхнуть баллон перед применением.

Если Вы имели в виду самостоятельную реставрацию ванны, то не советую, нанесение эмали в несколько слоёв это финишное покрытие (наносится с просушкой первого слоя), вся сложность в правильной подготовки.

Подготовка это комплекс работ связанных между собой.

Надо снять старую эмаль, очистить промыть и высушить ванну, обезжирить, сифон тоже демонтируется.

Для этих работ нужен инструмент и самое главное опыт, практика.

Нанесение аэрозольной эмали, является самым не дорогим и самым не долговечным способом (методом) реставрации ванн, а бы посоветовал или наливной (жидкий) акрил, или купить вкладыш (акриловый).